» » » «Газпром»: цены на газ в РФ увеличатся примерно на 3%

версия для печати

«Газпром»: цены на газ в РФ увеличатся примерно на 3%

В российском холдинге «Газпром» прогнозируют увеличение стоимости природного газа в России примерно на 3-3,5% в течение нескольких лет. Как отметил представитель высшего руководства холдинга Андрей Круглов, правительство намерено продолжить политику регулирования динамики цен на данный вид топлива. Природный газ сможет подорожать на российском рынке, но незначительно.

Скорость роста потребительских цен на газ будет все же ниже, чем для иностранных потребителей. Динамика стоимости не превысит показатель инфляции и будет корректироваться максимум в отметке 3,5%. Топ-менеджер подчеркнул, что сейчас газовый гигант пытается добиться от российских властей отмены государственного регулирования стоимости топлива, а затем и ввести порядок предоставления скидок конечным потребителя в районе 10%.

В течение июля этого года оптовая стоимость газа для российских граждан возрастет почти на 4%. Однако стоимость топлива для покупателей из Евросоюза подскочит до конца этого года сразу на 10%. Об этом ранее сообщал дугой представитель высшего топ-менеджмента «Газпрома» Александр Медведев.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter