» » » Минэкономразвития отчиталось о росте цен на запрещенные продукты

версия для печати

Минэкономразвития отчиталось о росте цен на запрещенные продукты

Министерство экономического развития (МЭР) заявило об ускорении роста цен на те продукты питания, которые оказались под запретом для ввоза в страну.
В документе, который предоставило ведомство, отмечается, что выросли цены на свинину, мясо птицы, рыбу и сливочное масло. Быстрее всего дорожает мясная продукция: за прошедшую неделю стоимость свинины выросла на 0,5 процента, мясо птицы - на 0,9 процента. А вот на плодоовощную продукцию цены упали на 3,3 процента. По прогнозу специалистов из Минэкономразвития, инфляция в августе 2014 года составит 0,1 процента, а с начала 2014 года — 5,4 процента.
Напомним, что 7 августа российское правительство объявило о введение запрета на ввоз овощей, мясной продукции, фруктов, рыбы, морепродуктов, молока и молочных продуктов из стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии и США. 20 августа список был пополнен живой рыбой. Одновременно с ним были исключены мальки лосося и форели, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, сахарная кукуруза, горох, БАДы и витамины.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter