» » » В правительстве отметили крайне низкую оплату труда в России

версия для печати

В правительстве отметили крайне низкую оплату труда в России

В российском кабмине отметили крайне низкую оплату труда граждан РФ. Как отметила вице-премьер Ольга Голодец, минимальную зарплату в России получают около 4,9 миллиона человек. Работодатели не вкладывают средства в модернизацию производственного сектора, так как не заинтересованы в повышении производительности труда. Компаниям выгоднее использовать дешевую рабочую силу и получать прибыль за счет крайне низкой заработной платы.

Начиная с 2012 года, количество вакансий в России не снижается, а, напротив, уверенно прибавляет. В результате напрашивается вывод, что работодатели решают производственные силы за счет дешевой силы и не внедряют производственную технику для повышения производительности труда. В ближайшее время правительство должно довести минимальную зарплату до уровня прожиточного минимума, так как в этом случае качество жизни сразу ощутимо улучшится.

Вице-премьер выразила надежду, что компании не станут сохранять старые методы производств и перейдут на новые технологии, где будут требоваться высококвалифицированные сотрудники. В настоящее время размер минимальной оплаты труда или МРОТ не превышает 6204 рубля.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter