» » » Рыбаки Аляски призвают бойкотировать российские морепродукты

версия для печати

Рыбаки Аляски призвают бойкотировать российские морепродукты

Группа компаний по производству и сбыту морепродуктов из американского штате Аляска призывает бойкотировать поставки российской рыбы. Рыбные компании заявили, что таким образом они отвечают на российские санкции. Предприятия уже обратились к представителям от штата в Конгрессе, с просьбой поддержать бойкот.
По подсчетам специалистов, ограничения российского правительства на ввоз американской рыбы и морепродуктов грозят рыбной отрасли США убытками в триста пятьдесят миллионов долларов в год.
В июле этого года бывший член Палаты представителей Конгресса США Джордж Хокбракнер предложил инициативу под названием «Просто скажем "нет" российской рыбе». Был создан сайт, подготовлена петиция для президента и Конгресса США. Пока в ее поддержку собрано двадцать семь подписей.
Между тем, что 7 августа 2014 года правительство РФ запретило ввоз ряда продуктов питания, в ответ на санкции стран ЕС и США в отношении России. В список запрещенных продуктов попали рыба, говядина, фрукты, сыры, овощи, свинина, мясо птицы, молочные продукты.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter