» » » Более 30 зарубежных поставщиков получили право вводить продовольствие в Россию

версия для печати

Более 30 зарубежных поставщиков получили право вводить продовольствие в Россию

После ввода запрета на поставки, Россельхознадзор выдал разрешения на ввоз продукции более тридцати предприятиям из стран, которых не попали в санкционный список РФ.
Примечательно, что ранее эти производители не поставляли свои товары в нашу страны. Теперь право на поставки продуктов питания на территорию России есть у тринадцати предприятий Перу, двенадцати компаний из Чили, шесть бразильских поставщиков и одного предприятия из Армении. Еще пять предприятий получили расширенный список разрешенной продукции. Сообщается, что были проведены соответствующие переговоры с представителями таких стран Латинской Америки, как Эквадор, Чили, Бразилия, Мексика, Уругвай, Колумбия, Парагвай, Перу, Аргентина, а также Турция. Все вопросы, о предоставление разрешений для новым поставщиков, рассматриваются в течение дня после предоставления соответствующих запросов.
Напомним, что 7 августа текущего года российское правительство ввело запрет на ввоз на территорию страны ряда продовольственных товаров из стран ЕС. Канады, Норвегии, Австралии, США. Среди запрещенных продуктов числятся свинина, мясо птицы, говядина, овощи, молоко, фрукты, сыры. Ограничение введено сроком на один год.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter