» » » Правительство будет способствовать созданию в крупных городах большого числа рабочих мест

версия для печати

Правительство будет способствовать созданию в крупных городах большого числа рабочих мест

К 2019 году правительство РФ  планирует создать в крупных городах, базирующихся на одной производственной площадке, около 230 тысяч рабочих мест. Соответствующее решение кабмин принял после того, как многие градообразующие предприятия заявили о рисках массового сокращения числа работников из-за отсутствия госзаказов. Создать рабочие места правительство пытается за счет расширения объем государственного заказа, а также привлечения дополнительных внутренних и внешних инвестиций.

Параллельно в крупных городах, имеющих градообразующие предприятия, власти страны станут стимулировать деловую активность и развитие малого и среднего бизнеса. Конечной целью программы реформирования экономики моногородов является снижение зависимости крупнейших населенных пунктов России от предприятий, которые на протяжении многих десятилетий были основными создателями рабочих мест в этих регионах.

Правительство подготовит специальную комиссию, которая займется разработкой и реализацией проекта по снижению зависимости моногородов от градообразующих предприятий, заявили в кабмине.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter