» » » Кабмин планирует в 2017 году выделить на поддержку АПК более 220 млрд рублей

версия для печати

Кабмин планирует в 2017 году выделить на поддержку АПК более 220 млрд рублей

Правительство РФ намеревается в 2017 году выделить на поддержку агропромышленного комплекса более 220 миллиардов рублей. Как отметил глава российского кабмина Дмитрий Медведев, сельское хозяйство входит в список наиболее приоритетных проектов во внутренней политике, поэтому получит необходимые денежные средства для полноценного развития как и остальные приоритетные производственные направления.

В 2015 году финансовая поддержка была примерно на таком же уровне, в текущем году финансирование агропромышленного комплекса сохранилось в достаточном объеме. Особое внимание правительство станет уделять программе льготного кредитования АПК, чтобы максимальные рублевые ставки в кредитовании сельскохозяйственного производства не превышали отметку в 5% годовых, подчеркнул премьер.

Государство продолжит уделять особое внимание кредитным программам в агропромышленном комплексе и при необходимости готово оказать поддержку коммерческим банкам, которые предоставляют льготные кредиты сельскохозяйственным предприятиям. Также глава кабмина отметил необходимость стимулирования сельскохозяйственного производства, чтобы компании АПК создавали дополнительные рабочие места на селе и повышали зарплату своим работникам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter