» » » Японский министр: Россия создала хорошие условия для привлечения инвестиций

версия для печати

Японский министр: Россия создала хорошие условия для привлечения инвестиций

Хиросигэ Сэко, занимающий пост министра по делам экономического сотрудничества Японии и России, отметил стремление Москвы привлечь иностранные инвестиции. Политик подчеркнул, что в течение последних нескольких лет российские власти активно создавали условия для притока азиатского капитала и снижали административное давление на предпринимательский сектор.

Теперь японские компании и банки смогут воспользоваться созданными условиями и вкладывать капиталы в промышленность и сельское хозяйство на территории России, подчеркнул министр. В то же время представитель японского правительства призвал российских партнеров не останавливаться на достигнутом и продолжить снижение административного давления на бизнесменов. Россия может стать отличной стартовой площадкой для любого бизнеса, так как эта страна располагает колоссальными природными и интеллектуальными ресурсами.

Любой проект, запускаемый на российском рынке, будет востребован и прибылен. В конечном итоге от активизации делового сектора выиграют не только бизнесмены, но и правительство России, так как налоговые поступления в казну будут увеличены, добавил японский министр.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter