» » » Картель ОПЕК опроверг намерение Эр-Рияда нарастить нефтедобычу

версия для печати

Картель ОПЕК опроверг намерение Эр-Рияда нарастить нефтедобычу

В ОПЕК опровергли ранее поступившую информацию о намерении саудовского руководства увеличить производство углеводородов и нарастить экспортные поставки на азиатское торговые площадки. Напомним, агентство «Инфоповод» сообщало, что в мнившую пятницу 4 ноября нефть продолжила уверенно дешеветь после поступления информации о намерении Эр-Рияда увеличить производство энергоресурсов.

Представители нефтяного картеля ОПЕК, где Саудовская Аравия занимает ведущие позиции, не только опровергли слухи о намерении Эр-Рияда увеличить производство сырья, но и заявили, что Саудиты в ближайшее время могут начать рассмотрение вариантов сокращения производства и экспортных поставок для стимулирования нефтяных цен. Решение сократить производство углеводородов Саудиты приняли после алжирской энергетической конференции, которая проходила в конце сентября текущего года.

Все участники конференции согласились ввести квоты на производство нефти, однако затем Иран и Ирак отказались выполнять договоренности, согласованные в Алжире и заявили о намерении увеличить экспортные поставки для закрепления своей доли на рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter