» » » Размер среднего чека в магазине увеличился на 6%

версия для печати

Размер среднего чека в магазине увеличился на 6%

Эксперты подсчитали, что средний размер чека, полученного в магазине при оплате товаров и услуг, прибавил в цене 6%. К такому выводу пришли эксперты аналитического холдинг «Ромир». Если в течение сентября прошлого года размер среднего чека прибавил 3,1% и достиг суммы в 545 рублей, то уже с весны текущего года наблюдался процесс снижения цен, что привело к тому, что в августе размер среднего чека, напротив, начал снижаться в номинале.

Но уже в сентябре 2016 года, на фоне ускорения роста инфляции и потребительских цен, прибавка составила около 6% до отметки в 528 рублей, отметили аналитики исследовательского холдинга. Наиболее всего размер номинала среднего чека в магазинах увеличился в центральных регионах России, где уровень материального благосостояния граждан всегда сохраняется на высоком уровне. Здесь чеки увеличились на 10,5%, составив 614 рублей. В Южном федеральном округе, Сибири и на Дальнем Востоке размер среднего чека прибавил в номинале около 2% и составил 520 рублей.

При подведении итогов исследования эксперты изучили статьи доходов и расходов 13 500 домохозяйств в 181 населенном пункте России в разных федеральных округах, где население не менее 10 000 человек.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter