» » » Правительство РФ выплатит пенсионерам единовременное пособие

версия для печати

Правительство РФ выплатит пенсионерам единовременное пособие

Российские власти решили не использовать механизм доиндексации пенсий, а прибегнуть к выплате единовременного денежного пособия гражданам пенсионного возраста. Такое решение было принято в минувший вторник на заседании правительства, которое проходило под председательством премьера Дмитрия Медведева. 

Глава кабмина подчеркнул, что теперь перед властями стоит задача найти дополнительные финансовые резервы и направить эти средства на выплату материальной помощи в январе 2017 года. В Пенсионном фонде РФ сообщили, что пенсионеры смогут получить эти деньги вместе с январской пенсией, причем распространяется данное решение на всех пенсионеров.

Медведев уточнил, что правительству потребуется сумма в размере 200 миллиардов рублей на проведение этой выплаты и добавил, что данные финансовые средства помогут пенсионерам справиться с возникшими трудностями из-за роста потребительских цен. В 2017 году кабинет министров планирует рассмотреть вопрос плановой индексации пенсий и обещает гражданам выполнить все ранее сделанные обещания.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter