» » » Правительство Японии намеревается запустить программу стимулирования экономического роста

версия для печати

Правительство Японии намеревается запустить программу стимулирования экономического роста

Власти Японии попытаются стимулировать экономический рост путем вливания дополнительных капиталов в финансовую систему. В течение 2016 года правительство страны выделит для этой цели 274 миллиарда долларов или 28,1 триллиона иен. В основу программы заложен механизм стимулирования деловой активности путем предоставления доступных кредитов малым и средним компаниям.

Параллельно власти страны ограничат возможности крупных корпораций, чтобы дать возможность небольшим предприятиям не только закрепить долю имеющегося рынка, но и по возможности расширить его. Вторым пунктом программы станет модернизация транспортной инфраструктуры и создание новых железнодорожных веток путем миллиардных инвестиций в сектор строительства и ремонта железных дорог.

Наблюдатели отмечают, что правительство Японии идет на запуск государственной программы стимулирования экономики из-за слабых показателей ВВП. По прогнозам Японского Центробанка, если реализация программы завершится успешно, то в 2017-2018 годах ВВП страны возрастет на полтора процента.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter