» » » Россия и Молдавия намереваются восстановить торговые отношения

версия для печати

Россия и Молдавия намереваются восстановить торговые отношения

Власти Молдавии и России начали обсуждать варианты восстановления торговых отношений. Кишинев и Москва готовы начать реализацию совместных инвестиционных и производственных проектов в агропромышленном комплексе, а также заняться разработкой договора о свободной торговле.

В ближайшее время продовольственные компании пройдут стадию проверок, стандартизации и метрологической аттестации с целью создания единого механизма управления и контроля за качеством продукции, поставляемой на внутренние рынки. Как отмечают российские деловые издания, Молдавия оказалась в списке стран, в отношении которых были введены Москвой продовольственные санкции.

Молдавские компании попали в один ряд с компаниями из Канады, США, стран ЕС и Австралии.  По мнению экспертов, молдавские производители сельскохозяйственной продукции вновь получат возможность поставлять ее на российские рынки, так как в Европе действовали торговые ограничения в отношении Кишинева, потому что европейские фермеры не намерены уступать свои рынки соседям.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter