» » » Россия и Франция намерены восстановить механизмы экономического партнерства

версия для печати

Россия и Франция намерены восстановить механизмы экономического партнерства

Президент России Владимир Путин заявил о возобновлении тесных экономических отношений между РФ и Францией. Путин подчеркнул, что механизмы сотрудничества были практически уничтожены в период введения западных экономических санкций против Москвы, но теперь стороны намерены не только восстановить их, но и существенно укрепить, доведя до максимальных показателей.

В основе сотрудничества между Россией и Францией всегда лежали инвестиции и торговля, французские банки вкладывают капиталы в российский энергетический и производственный комплексы, а Россия является выгодным рынком сбыта для продукции пищевой и легкой промышленности из Франции. В 2015 году, несмотря на различные ограничения в виде санкций, французские инвесткомпании и банки вложили в российский производственный сектор около одного миллиарда долларов, отметил президент РФ.

Выступая перед французскими бизнесменами, Владимир Путин призвал их более активно вкладывать капиталы в российскую экономику, так как это будет выгодно не только Москве и Парижу, также Путин поблагодарил французских парламентариев, которые первыми высказались за отмену экономических санкций против России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter