» » » Путин задумался о появлении игорной зоны в Сочи

версия для печати

Путин задумался о появлении игорной зоны в Сочи

Президент России дал поручение правительству и губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву рассмотреть вопрос о создания игорной зоны в Сочи.

Путин дал соответствующее поручение после получения на свое имя обращения от городского собрания города Сочи, общественного совета Сочи и главы города, в котором были подробно расписаны аргументы в пользу открытия игорной зоны в городе.

Стоит напомнить, что специальные игорные зоны появились в нашей стране после принятия запрета на азартные игры летом 2009 года. В настоящий момент в России официально действуют четыре игорные зоны — в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, и в Калининградской области. В реальности, действующие казино работает только в игорной зоне «Азов-сити» в Краснодарском крае. На остальных территориях игорные заведения только строятся.

Разговоры об игорной зоне в Сочи начались в прошлом году. Но тогда против выступил и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, и сам Владимир Путин. Причиной стал тот факт, что инициатива привлечет в город «своеобразный контингент».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter