» » » ВЦИОМ: россияне верят в укрепление рубля

версия для печати

ВЦИОМ: россияне верят в укрепление рубля

По мнению большинства россиян, российская валюта сможет через год потеснить американский доллар на валютном рынке. Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос среди наших соотечественников и поинтересовались их мнением относительно дальнейших перспектив рубля на внутреннем валютном рынке. Большинство респондентов заявили, что ожидают в 2017 году укрепления рубля по отношению к доллару. Валюта США упадет в цене до 49 рублей.

Аналитики ВЦИОМ также отмечают, что 57% граждан России стали хранить свои сбережения в банках в российской валюте. Как отметил Олег Чернозуб, один из экспертов ВЦИОМ, доверие россиян к рублю возрастает даже несмотря на то, что ценовая динамика на нефтяном рынке до конца так и не стабилизировалась. В долларах и евро хранят сбережения только 3% и 2% наших соотечественников соответственно.

Торговая сессия на Московской бирже на этой неделе завершилась укреплением российской валюты благодаря подорожанию нефти выше 41 доллара за баррель. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее заявляла, что рубль до конца так и не смог избавиться от зависимости от цен на энергетическом рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter