» » » Собираемость налогов в Крыму упала на восемьдесят процентов

версия для печати

Собираемость налогов в Крыму упала на восемьдесят процентов

Согласно последней статистике на полуострове было собрано только тридцать процентов налогов от прогнозируемого объема. Об этом заявил на встрече с журналистами 27 мая в Симферополе исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов. По его словам и.о. главы республики, по мере стабилизации работы банковской системы, этот разрыв будет уменьшаться.

Ранее министр финансов полуострова Владимир Левандовский объяснил, что причиной снижения налоговых сборов является тот факт, что многие владельцы частного бизнеса пользуются льготами переходного периода, и, соответственно, не платят налоги. Напомним, что 30 апреля 2014 года Госсовет Республики Крым продлил мораторий на штрафные и финансовые санкции сроком на месяц до 1 июня 2014 года.

Как заявил тогда министр, администрация полуострова рассчитывает, что уже к концу 2014 года пополняться местная казна будет и за счет внутренних ресурсов.

Между тем, налоговое законодательство РФ в полном объеме будет применяться к полуострову с 1 января следующего года. А пока действует переходные положения. А в самой республике Крым уже идет регистрация организаций и индивидуальных предпринимателей по новым правилам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter