» » » Правительство поможет регионам ста двадцатью пятью миллиардами рублей

версия для печати

Правительство поможет регионам ста двадцатью пятью миллиардами рублей

Правительство России планирует выделить на помощь регионам дополнительно сто миллиардов рублей бюджетных кредитов и еще двадцать пять миллиардов рублей на сбалансированность региональных бюджетов. Об этом на очередном совещании сообщил премьер-министр РФ. Также в тот день обсуждались меры по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов субъектов страны. Было также заявлено, что озвученные суммы не окончательные и могут быть скорректированы при рассмотрении закона в Госдуме.

Минфин совместно с другими ведомствами, в свою очередь, должен разработать предложения относительно решения долговой проблемы регионов. Не исключается вариант замещения дорогих коммерческих кредитов бюджетными. Глава Минфина РФ сообщил о договоренность между ведомством и крупнейшими банками страны о кредитовании регионов под процентную ставку - 8,75 процента.

Медведев призвал регионы тщательно планировать долговую нагрузку, а также предложил им отказаться от предоставления налоговых льгот, которые негативно сказываются на экономическом развитие.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter