» » » Правительство готовит пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

версия для печати

Правительство готовит пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса

Положения антикризисного плана будут содержать пункты по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом заявил Игорь Шувалов, один из вице-премьеров России. Чиновник отметил, что в 2016 году кабмин особое внимание уделит проблемам малого бизнеса и создаст условия, при которых будет выгоднее заниматься производством во всех секторах экономки, от сельского хозяйства, до легкой и тяжелой промышленности.

Шувалов встретился с российским лидером Владимиром Путины и отчитался о ходе реализации антикризисного плана.  Шувалов дал президенту детальную информацию по проблемам, с которыми столкнулись предприниматели, а также рассказал о наиболее перспективных отраслях экономики. Путин поручил доработать те положения, которые касаются поддержке малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время чиновники кабмина должны доработать план с учетом поручений президента и передать ему его вновь на рассмотрение.

Однако, по мнению наблюдателей, правительство вряд ли сможет выполнить все указания лидера страны, так как пока не удается ликвидировать многочисленные административные барьеры, возникающие на пути у бизнесменов

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter