» » » «Газпромнефть» инвестирует 362 млрд рублей в 2016 году в свои проекты

версия для печати

«Газпромнефть» инвестирует 362 млрд рублей в 2016 году в свои проекты

Высший топ-менеджмент ГК «Газпромнефть» решил в 2016 году вложить 362 млрд рублей в освоение новых месторождений. Сумма инвестиций превысит итоговый размер вложений, сделанных в 2015 году, подчеркивается в пресс-релизе группы. Совет директоров постановил уделить особое внимание разработке таких месторождений, как Новопортовское и Мессояхское. Планируется завершить освоение этих точек к концу 2017 года, после чего можно будет приступить к нефтедобыче.

Есть планы по увеличению объемов добычи «черного золота» на 20,3%. Как отметил глава группы Александр Дюков, в 2015 году заметно вырастет операционная прибыль корпорации, а в 2016 году топ-менеджмент ожидает увеличения прибыли еще на несколько процентов.

В настоящее время ПАО «Газпромнефть» занимается не только разведкой нефтяных месторождений, но и добывает углеводороды и газ. Корпорация экспортирует сырье на внешние рынки и контролирует работу 70 нефтеперерабатывающих и сбытовых заводов на территории Российской Федерации, а также за рубежом.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter