» » » Представители немецкого правительства поддержали проект «Северный поток-2»

версия для печати

Представители немецкого правительства поддержали проект «Северный поток-2»

Правительство Германии полностью поддерживает идею реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом немецким деловым изданиям сообщил Зигмар Габриэль, занимающий пост вице-канцлера германского правительства. Необходимо завершить проект, так как он входит в список интересов Германии, здесь вице-канцлер согласился с канцлером ФРГ.

Новый мощный газопровод будет выгоден не только Берлину, но и северным европейским странам, а также Франции. При этом российские власти должны выступить гарантом энергобезопасности стран Восточной Европы, а также полностью исполнять все принципы и требования европейского законодательства.

По мнению Габриэля, Москва в настоящее время демонстрирует намерение исполнять законодательство ЕС в сфере экологии и энергетики. Если в перспективе получиться завершить проект «Северный поток-2», то по ветке газопровода, который будет проложен по дну Балтийского моря, удастся транспортировать до 55 миллиардов кубометров голубого топлива. Львиная доля в проекте принадлежит Газпрому, остальной пакет делят между собой компании из Британии, Нидерландов, Германии, Австрии и Франции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter