» » » Ставки по обеспеченным кредитам ЦБ не корректировались

версия для печати

Ставки по обеспеченным кредитам ЦБ не корректировались

Согласно информации, предоставленной Центробанком, ставки по обеспеченным кредитам, выдаваемым коммерческим банкам пока не корректировались. Так, в программах кредитования, где применяется залоговая схема в виде ценных бумаг, итоговая ставка при кредитовании не превышает 12% в год. Банк имеет право получить заем на срок в один календарный день. Средства регулятор предоставляет на корреспондентские счета, которые есть в Банке России.

Если заемщик берет кредит, а в качестве залога предоставляет активы или поручительства, то итоговая ставка составит 12,75% в год, получить заем можно на сроки до 549 календарных дней. Кредитор переводит средства корреспондентские счета, открытые у себя. Если сумма кредита обеспечивается золотом, то период кредитования делится на два этапа, заемщик сам имеет право выбрать наиболее подходящий для него вариант. Если заем берется на срок в один день, то ставка не превысит 12% в год, если на срок до 549 дней, то ставка увеличивается до 12,5% в год.

Кредитные организации имеют право подавать заявки с 9-00 до 17-00 по местному времени. Разрешается использовать торговые площадки ОАО Московская Биржа, отмечается в сообщении Банка России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter