» » » Центробанк вывел с рынка страховую компанию «ФПО»

версия для печати

Центробанк вывел с рынка страховую компанию «ФПО»

19 ноября регулятор принял решение об отзыве лицензии у ООО «Финансовое Перестраховочное Общество». Данный игрок занимался страхованием и перестрахованием клиентов.

По информации Банка России ФПС не соблюдало требование по финансовой устойчивой работе, а еще не имела необходимых резервов для инвестирования капиталов в фонды страхования. Неисполнение страхового законодательства стало причиной аннулирования лицензии. Теперь игрок должен в кратчайшие сроки полностью прекратить свою работу на территории Российской Федерации.

Затем страховой игрок должна выплатить всем своим клиентам страховые выплаты, относящиеся к страховым выплатам и исполнить обязательства по отношению ко всей клиентской базе. Обязательства должны быть переданы другой стороне, указанной в договоре страхования также перестрахования.

Также можно просто расторгнуть действующие договора. В течение месяца, отмечается в документе регулятора, ООО «Финансовое ПО» обязано известить всех своих клиентов об отзыве лицензии на страхование и о досрочном расторжении действующих договоров страхования и еще перестрахования.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter