» » » Власти Татарстана создают стимулирующие условия для притока инвестиций

версия для печати

Власти Татарстана создают стимулирующие условия для притока инвестиций

Рустам Миннинханов, занимающий пост президента Республики Татарстан, заявил о начале реализации новой экономической стратегии, в основе которой будут заложены специальные стимулирующие условия для привлечения российских и иностранных инвестиций. Дополнительные финансовые потоки позволят предприятиям республики нарастить объемы производства и создать дополнительные рабочие места.

Президент республики провел в минувший понедельник заседание Инвестиционного совета, в котором присутствовали не только чиновники регионального правительства, но и представители деловых кругов Татарстана. Миннинханов подчеркнул, ситуация в экономике непростая, в условиях западных финансовых санкций, отечественные предприниматели и банкиры нуждаются в дополнительной помощи. Государство оказывает всю посильную поддержку реальному сектору, но инвестиции от госсектора постоянно сокращаются и просто необходимо восполнить образовавшиеся бреши новыми притоками капиталов.

На территории республики создаются так называемые экономические зоны, в которых действуют налоговые и административные послабления для предпринимателей. Правительство региона составило список приоритетных проектов общей стоимостью в 764 миллиарда рублей. Проекты запущены не только в добывающей и обрабатывающей промышленности, но и в сельском хозяйстве, строительстве и медицине.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter