» » » Премьер призвал руководство Сбербанка расширить число офисов в сельской местности

версия для печати

Премьер призвал руководство Сбербанка расширить число офисов в сельской местности

Сбербанк является самым крупным госбанком в стране, он имеет большое количество офисов не только в городских зонах, но и в сельской местности. Однако до сих пор, заявил глава кабмина Дмитрий Медведев, в некоторых небольших населенных пунктах нет возможности россиянам пользоваться финансовыми услугами, так как представительства Сбербанка у них нет.

Однако Белла Златкис, представляющая высшее руководство банка, попыталась возразить премьеру. Она отметила, в настоящее время в малых населенных пунктах содержание операционного офиса крайне нерентабельно, но у менеджеров есть другие варианты решения проблемы. Они предлагают дать возможность жителям деревень пользоваться финансовыми услугами с помощью так называемых мобильных офисов Сбербанка.

Мобильные точки будут менять свое месторасположение и посещать ту или иную деревню в определенный день недели. Это позволит гражданам осуществлять платежи и переводы более оперативно. Медведев призвал Сбербанк в кратчайшие сроки ввести новую систему, иначе может появится другой игрок, который расширит филиальную сеть и вытеснит с местных рынков госбанк.

Некоторые аналитики предлагают и такой вариант, использовать в качестве операционных офисов сельские отделения Россельхлозбанка. Именно эта организация может составить достойную конкуренцию Сбербанку.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter