» » » Microsoft и Samsung объединяются в альянс против Google

версия для печати

Microsoft и Samsung объединяются в альянс против Google

Одни из крупнейших корпораций Samsung и Microsoft заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь рынок мобильных устройств пополнится новой линейкой телефонов серии Samsung с приложениями от компании Microsoft.

Такие же соглашения заключены и с другими брендовыми технологическими компаниями, среди которых есть и весьма известная фирма Dell.

Сотрудники Microsoft официально заявили, что программное обеспечение (пакет Microsoft Office, Skype и OneDrive) на новых гаджетах Samsung будет предустановленным. Более подробно об этой новости можно прочитать в интернете на сайте компании.

До того как прийти к этому соглашению компания Microsoft имела намерения разместить свои сервисные хранилища-облака на флагманских телефонах Samsung линейки Galaxy S6 edge и Galaxy S6. Теперь же сотрудничество компаний приобретает другое направление. Партнеры будут вести совместную работу в другом формате. Основная цель, которой конкурентноспособность по отношению к приложениям компании Google.

Надо сказать, что Google владеет довольно крупным сегментом мобильного рынка. На многих устройствах имеется их программное обеспечение. Microsoft своими действиями явно покушается на долю от получаемых доходов Google. По статистическим данным владельцы мобильных устройств нередко удаляют предустановленные программы Google, что позволяет Microsoft предложить пользователям как альтернативу свои приложения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter