» » » Покидать российский рынок западные производители лекарств не намерены

версия для печати

Покидать российский рынок западные производители лекарств не намерены

Тимур Шакая, возглавляющий аптечную группу «36,6», сообщил журналистам, что западные компании-производители лекарственных средств не намерены покидать российский рынок. Фармацевтические компании из Европы и США рассматривают Россию в качестве прибыльного рынка сбыта и не будут сокращать объемы поставок и продаж на этом рынке. Тем более они не намерены уступать это место производителям медикаментов из Индии, Китая и других азиатских стран.

Западные партнеры, отметил топ-менеджер, готовые делать выгодные скидки для аптечных сетей в России, чтобы они закупали лекарства именно у них, а не искали новых поставщиков и производителей. Для западных компаний появился еще один конкурент это российский производитель, который в условиях западных экономических санкций, начал сам расширять производство лекарственных средств.

Проблемы конечно есть, резюмировал Шакая. Например, очень сложно стало проходить процедуру регистрации и оформления поставляемой продукции на российской территории, в остальном западные партнеры идут на большие уступки, это позволят держать цены на лекарства в определенных границах и не допускать их резкого роста.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter