» » » ВТБ не удовлетворен предложениями «Мечела»

версия для печати

ВТБ не удовлетворен предложениями «Мечела»

Андрей Костин, возглавляющий правление одного из крупнейших российских банков ВТБ, сообщил журналистам, что его структуру не удовлетворили предложения корпорации «Мечел». Об этом он заявил на площадке Азиатского Экономического форума в Китае. Мы ждем новых предложений по дополнительным кредитным залогам и капиталам от акционеров, уточнил Костин.

Глава ВТБ уверен, что только с помощью привлечения дополнительных капиталов от акционеров и залогов по уже выданным кредитам, можно начать погашение основного долга гиганта перед банком. И только потом можно вести новые переговоры. Тем более пока никакие окончательные решения так и не приняты. Пока ВТБ требует погашения просрочки по займам, по мнению Костина, у Мечела есть все ресурсы, чтобы вернуть эту сумму.

Банки-кредиторы промышленного гигант намерены встретиться в ближайшее время и обсудить текущее его положение, затем будет принято единое решение, по какой схеме будут реструктуризовать долги гиганта перед банками, подчеркнул глава ВТБ.

Мечелу необходимо договариваться, а не тянуть время, резюмировал топ-менеджер. ВТБ готов продолжить диалог и может пойти на уступки. Просто должник должен не только предлагать варианты погашения долгов, но и начинать их реализовывать, а пока такой политики банкиры не увидели, считает Костин.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter