» » » «СИБУР» намерен расширить свое присутствие на китайском рынке

версия для печати

«СИБУР» намерен расширить свое присутствие на китайском рынке

Во время Экономического Азиатского форума, проходящего в китайском Боао, глава корпорации «СИБУР» дал небольшое интервью деловым азиатским и российским изданиям. Дмитрий Конов сообщил о планах нефтехимического гиганта в ближайшие годы существенно расширить свое присутствие на китайском рынке. В частности, это касается экспорта в Поднебесную нефтехимической продукции для промышленных предприятий.

Но при этом Конов отметил, для гиганта по-прежнему приоритетными рынками остаются европейский и российский, и компания не намерена терять влияние в этих регионах. В Китай мы будем расширять объемы поставок различных видов каучука и другой полимерной продукции. В прошлом году наблюдалась стабильная тенденция роста объемов поставок, в этом году мы тоже ожидаем сохранения позитивной тенденции, подчеркнул Дмитрий Конов.

Напомним, в эти дни проходит так называемый Азиатский Экономический форум, в котором принимают участие представители политической и деловой элиты из Азии, России и других стран. Первый вице-премьер Игорь Шувалов, возглавляющий российскую делегацию сообщил журналистам, что его команда намерена провести серьезные переговоры со своими коллегами из Китая, Индии и других стран по ряду важнейших экономических вопросов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter