» » » Мечел предложил Сбербанку вариант урегулирования долга

версия для печати

Мечел предложил Сбербанку вариант урегулирования долга

Ряд деловых изданий в пятницу сообщили, что Сбербанк получил ряд предложений от Мечела по урегулированию долга корпорации. В Сбербанке подтвердили факт получения предложений, но пока не приступили к их рассмотрению.

Напомним, Герман Греф, глава Сбербанка, еще на прошлой неделе говорил, что пока Мечел занял выжидательную позицию и не предлагает никаких вариантов решения долговых вопросов. Греф тогда заметил, предложения должны конструктивными и неубыточными для банка. К началу текущего года общий долг корпорации «Мечел», по ее собственной информации, составлял 6,44 миллиарда долларов, при этом более 70 процентов компания должна трем крупнейшим банкам с государственным участием, ВТБ, Сбербанку и Газпромбанку.

ВТБ объявил еще восемнадцатого марта, что получил ряд конструктивных предложений по решению проблемы долга. На бирже после этого сообщения ценные бумаги Мечела резко подорожали на десять процентов. А представители ВТБ подчеркнули, диалог банка с корпорацией будет продолжен.

Мечел начал выдвигать предложения по решению долговых вопросов перед банками после того, как ВТБ заявил о намерении начать процедуру банкротства компании. Вслед за ним, Сбербанк также начал рассматривать вариант обращения в суд с таким же иском.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter