» » » Директора превратятся в курьеров: в сентябре 2022 года в России ожидается рост безработицы

версия для печати

Директора превратятся в курьеров: в сентябре 2022 года в России ожидается рост безработицы

Директора превратятся в курьеров: в сентябре 2022 года в России ожидается рост безработицы Карьерный консультант онлайн-университета Skypro Диана Дмитриева, в беседе с журналистами ведущего издания рассказала о том, какой будет рынок труда в грядущем сентябре.

Специалист указала на возможный рост показателей безработицы. Связано это прежде всего с выходом компаний «из режима ожидания».

«Найм не приостанавливается в IT-сфере, однако снизилась его интенсивность. Специалисты требуются для разных направлений, в том числе в торговлю на онлайн-площадках, финансовые услуги», — пояснила Дмитриева.


Главным трендом станет смена квалификации соискателей, проще говоря те, кто не сможет найти вакансию, соответствующую своим навыкам и знаниям, выберут менее низкую.

«Директора могут стать курьерами, гражданам ищущим работу возможно придется снизить ожидания по заработной плате. Также прогнозируется увеличение количества кадров на рынке труда, это будут граждане, которые не решались сменить работу летом. Соответственно поиск работы осложнится, так как вакансий станет пропорционально меньше», — заключила Дмитриева.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter