» » » Рексам принял предложение Ball Corporation

версия для печати

Рексам принял предложение Ball Corporation

Rexam PLC заявил, что согласился на то, чтобы его купил их конкурент Ball Corporation за примерно в 4.4 млрд. английских фунтов (6.7 млрд. USD).

Rexam заявила, что она сделала своим акционерам предложение, согласно которому 1 ее акция оценивается в 628 пенсов, состоящих из 407 пенсов наличными и 0,04568 – новой акцией Ball Corporation. Рексам, заказчиками которой являются компания Кока-Кола и ПепсиКо Инк., уже сообщала ранее в этом месяце, что она состояла в переговорах c Ball Corporation, предлагавшего около 610 пенсов за акцию.

Сделка объединит двух крупнейших в мире производителей банок, на которые вместе с филадельфийской Crown Holdings Inc., приходится более 60% мировых объемов банок для напитков, и почти 90% - в Европе, Северной и Южной Америке.

Однако, аналитики выразили обеспокоенность тем, что сделка может столкнуться с регулятивными трудностями из-за высокой доли на рынке этих компаний на таких территориях, как США, Европа и Бразилия.

Ball Corporation же, в свою очередь, отмечает, что в то время как сделка остается предметом одобрения со стороны регуляторов, они ожидают, что необходимые разрешения будут получены в 1-ой половине 2016 года.

Ball Corporation также заявила, что обе компании предлагают взаимодополняющий продукт, имеют сильную культурную совместимость, и что объединенная компания будет иметь условный доход за 2014 год около 15 млрд. USD и около 22 500 рабочих на пяти континентах.

Американская компания сообщила, что сделка позволит достичь синергии в 300 млн. USD к 2018 году, сократить расходы в таких областях, как управление, снабжение и грузовые перевозки.

Новость о принятии Rexam предложения пришла после того, как компания сообщила о чистой выручке в размере 357 млн. английских фунтов за год, закончившийся в последний день декабря 2014 года, по сравнению с 95 млн. английских фунтов за 2013 год, несмотря на более низкий доход за 2014 год в 3.83 млрд. английских фунтов, по сравнению с 3.94 млрд. английских фунтов в 2013 году.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter