» » » Основатели платформы Banki.ru подтвердили свой выход из этого проекта

версия для печати

Основатели платформы Banki.ru подтвердили свой выход из этого проекта

Сделку о продаже доли в платформе Banki.ru подтвердил один из ее основателей Филипп Ильин-Адаев. Напомним, данный маркетплейс принадлежал Филиппу и Кириллу Ильиным-Адаевым, сообщили СМИ. Покупателями выступили несколько инвесторов, входящих в консорциум "Эльбрус Капитал", а также Winter Capital.

Фактически после продажи части акций платформы Ильины-Адаевы и Елена Ищеева вышли из данного бизнеса. Долю в платформе смог сохранить фонд Russia Partners. Стороны заключили сделку еще в конце прошлой недели.

Филипп Ильин-Адаев в беседе журналистами подчеркнул, что на данный момент он полностью вышел из данного масштабного проекта. Кроме этого, он отметил, что команда основателей проекта контролировала примерно 60% бизнеса, зарегистрированного в виде юридического лица "Банки.ру".

Напомним, в конце прошлого года Филипп Ильин-Адаев сообщал СМИ, что между основателями маркетплейса и акционерами Russia Partners произошел корпоративный конфликт. При этом он не стал уточнять никаких подробностей конфликта.

Представители фонда также никаких комментариев после заявления основателя платформы не публиковали.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter