» » » «Яндекс» представил сервис для самозанятых граждан

версия для печати

«Яндекс» представил сервис для самозанятых граждан

В пресс-центре компании «Яндекс» сообщили о запуске платформы специально для самозанятых россиян. Речь идет о тех категориях граждан, которые не имеют официального рабочего места. С помощью этого сервиса можно оперативно зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Все данные в автоматическом режиме будут передаваться в Федеральную налоговую службу. Информация о человеке и его доходе будет синхронизироваться между платформой от «Яндекса» и приложением «Мой налог», разработанной специалистами налоговой службы.

Речь идет о программе «Яндекс.Про», которой уже якобы пользуются сотни тысяч водителей, а также курьеров, выполняющими заказами от сервиса «Яндекс.Такси». Отметим, что с июля 2020 года на всей территории России начал действовать закон о легализации самозанятых россиян. Государство решило создать условия для выхода граждан из тени, занятых в самых разных секторах экономики.

В первую очередь, речь идет о таких гражданах, которые работают таксистами, репетиторами, дизайнерами и строителями. Однако статистистические данные говорят, что люди особо не торопятся регистрироваться самозанятыми и выходить из тени, так как не доверяют властям.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter