» » » «Яндекс» представил мессенджер для обсуждения новостей между соседями

версия для печати

«Яндекс» представил мессенджер для обсуждения новостей между соседями

Российский IT-гигант «Яндекс» объявил о запуске своего мессенджера, который призван заменить сервис «Яндекс.Чаты». Об этом говорится в официальном релизе российской компании.

С помощью нового мессенджера интернет-пользователи смогут обсуждать различные новости в своем районе с соседями, а также связываться с магазинами-партнерами компании. Мессенджер станет своего рода мостом между пользователями и крупными СМИ, освещающими события в России и мире. Мессенджер успешно встроен в интернет-браузер «Яндекса».

Пользователи имеют возможности создавать чаты на самые разные темы. Кроме этого, пользователям сервиса предоставляется возможность совершать видеозвонки. Также можно отправлять голосовые сообщения.

Отметим, что в условиях продолжающегося режима самоизоляции в Москве и всей России растет популярность интернет-сервисов среди граждан. Люди сидят дома и пользуются разными сервисами по обмену информацией.

Именно поэтому многие IT-компании стали разрабатывать свои продукты, с помощью которых можно не только получать и отправлять информацию, но и заказывать продукты питания и бытовые товары.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter