» » » Стоимость компании Tesla впервые пробила отметку в 100 млрд долларов

версия для печати

Стоимость компании Tesla впервые пробила отметку в 100 млрд долларов

Капитализация американского автопроизводители превысила 100 миллиарда долларов. Правда, в ходе торгов на бирже стоимость акций этого гиганта превышала данную шоковую отметку только непродолжительное время.

В минувший вторник на фондовом рынке США акции компании подскочили почти на 7,5%. Максимальная цена одной бумаги сейчас составляет чуть более 555 долларов. Отметим, что еще в 2018 году глава компании Tesla Илон Маск отказался от фиксированной зарплаты. Он заявил, что в течение ближайшие десяти лет его зарплата будет меняться с учетом текущей стоимости ценных бумаг производителя электромобилей.

Если капитализация Tesla будет превышать сто миллиардов долларов хотя бы в течение шести месяцев, то премия Маска подскочит до 346 миллиона долларов.

Отметим, что недавно Илон Маск объявил, что его компания будет и дальше инвестировать средства в расширение производства электромашин на территории Китая. Tesla намерена стать лидером по продажам электромобилей не только в Азии, но и в других регионах, так как спрос на такой вид транспорта будет укрепляться.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter