» » » Электролюкс приобретает ведущего китайского производителя профессиональных посудомоечных машин

версия для печати

Электролюкс приобретает ведущего китайского производителя профессиональных посудомоечных машин

Электролюкс объявила, что она заключила соглашение о приобретении Shanghai Veetsan Commercial Machinery Co. Ltd. - одного из крупнейших производителей профессиональных посудомоечных машин в Китае, в рамках своей стратегии по дальнейшему ускорению роста в этом профессиональном сегменте. Электролюкс в сфере профессионального оборудования является глобальным лидером по производству и дистрибуции решений в области общественного питания и прачечных. Приобретение еще больше укрепит позиции компании в Китае, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в котором Электролюкс видит потенциал для своего значительного роста в ближайшие несколько лет.

"Приобретя Veetsan, мы удовлетворим растущий спрос в регионе решениями, которые могут гарантировать качественные и гигиенические результаты в соответствии с международными стандартами. Профессиональное мытье посуды является одной из наиболее перспективных для нас товарных категорий, так как ее уровень проникновения на китайский рынок еще значительно ниже, чем других категорий, таких как приготовление пищи или хранение в холодильнике", сказал Альберто Заната, глава Электролюкс Профессиональные Продукты.

Основанная в 2003 году, компания Veetsan в течение последних 10 лет устойчиво росла, а годовой объем продаж составляет 90 млн. юаней (115 млн. SEK). Компания продает свою технику на территории всего Китая и имеет штат в 200 человек.

Ожидается, что закрытие сделки состоится в 1-ой половине 2015 года и подлежит согласованию с китайскими властями.

Электролюкс является глобальным лидером в области бытовой техники, создаваемой на основе глубокого анализа потребителей и разрабатываемой в тесном сотрудничестве с профессиональными пользователями. Компанией предлагаются тщательно-разработанные инновационные решения для домашних хозяйств и предприятий: холодильники, посудомойки, стиралки, плиты, пылесосы, кондеи и мелкую бытовую технику под такими уважаемыми торговыми марками, как Electrolux, AEG, Zanussi, Frigidaire и Electrolux Gran Cuisine. Группа продает до 50 млн. единиц продукции своим покупателям в более чем 150 странах каждый год. В 2014 году объем продаж компании Электролюкс составил 112 млрд. SEK, а штат насчитывал 60 тысяч человек.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter