» » » У Роскосмоса новый директор

версия для печати

У Роскосмоса новый директор

"Космические пилотируемые программы будут направлением сотрудничества между российскими и американскими космическими агентствами," - сказал новый глава Роскосмоса Игорь Комаров. По его словам, НАСА заинтересована в продолжении сотрудничества с Россией в пилотируемой космонавтике, несмотря на непростую геополитическую обстановку. "Это будет ключевой областью нашего сотрудничества с НАСА," - сказал Комаров. "Я считаю, что совместное исследование дальнего космоса, защита Земли от астероидов, сотрудничество в области пилотируемых космических полетов не должно быть затронуто", - добавил он.

Комаров был назначен на должность главы Роскосмоса прежде создания государственной корпорации под тем же названием на основе действующего федерального агентства и ракетно-космической корпорации. Заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин, который представил Комаров в новом качестве, вновь подчеркнул важность продолжения сотрудничества в освоении космического пространства, несмотря на некоторые текущие проблемы.

Ранее, Президент России Владимир Путин выразил поддержку предложению парламента по реформированию Роскосмоса. Данное решение позволит консолидировать и повысить эффективность правительственных и деловых усилий по решению накопившихся проблем в отрасли.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter