» » » Refinitiv предоставит Binance решение по KYC-автоматизации

версия для печати

Refinitiv предоставит Binance решение по KYC-автоматизации

Refinitiv, бывшее подразделение по финансам и рискам Thomson Reuters, предоставит Binance решение по автоматизированной идентификации пользователей (KYC).

Эффективные способы идентификации пользователей (KYC) становятся критической необходимостью для криптовалютной индустрии в условиях растущего спроса на контроль со стороны регуляторов. Сотрудничество позволит Binance интегрировать дополнительные функции решения World-Check в свои внутренние операции и ускорить процесс скрининга, KYC и оценки рисков.

«Поскольку мы продолжаем глобально развивать наш бизнес, мы будем наращивать наши компетенции в области комплаенса в партнерстве с лидерами в сфере KYC-решений. Мы придерживаемся стандартов в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем (AML), а также внедряем дополнительные инструменты по мониторингу транзакций, включая наши собственные разработки. Этот подход позволяет нам выстраивать доверительные отношения с регуляторами и финансовыми институтами», — сказал Джу Вей, CFO Binance.

KYC в качестве сервиса предполагает ускоренную процедуру идентификации клиентов, верификации их личностей, скрининг и мониторинг на базе платформы, объединяющей KYC-комплаенс и документацию для комплексных проверок. Сервис агрегирует информацию авторитетных источников из более чем 200 стран и на 60 языках.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter