» » » «Яндекс.Деньги» заключили соглашение с китайским мессенджером WeChat

версия для печати

«Яндекс.Деньги» заключили соглашение с китайским мессенджером WeChat

Китайские туристы смогут расплачиваться за товары в российских магазинах через мессенджер WeChat. Соответствующее соглашение подписал сервис «Яндекс.Деньги» с представителями одной из крупнейших китайских социальных сетей. В сообщении пресс-центра российского IT-гиганта отмечается, что технологическая платформа «Яндекс.Касса» будет принимать платежи через платежную систему WeChat Pay, такая операция будет производиться с использованием QR-кодов.

«Яндекс.Деньги» подчеркивают, что в России очень много торговых точек, которые систематически обслуживают китайских туристов или планируют приступить к такому обслуживанию в самое ближайшее время. Теперь у таких магазинов будет возможность принимать оплату напрямую, что упростить их работу.

По последним данным, ежегодно Россию посещают более 1,5 миллиона туристов из Поднебесной. Стороны вели переговоры о запуске совместной платформы с июня текущего года. В настоящее время аудитория китайского мессенджера WeChat превышает один миллиард человек. Сервисом WeChat Pay пользуются около 800 миллионов человек.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter