» » » Ритейлеры Carrefour и Tesco будут сотрудничать для расширения общего рынка сбыта

версия для печати

Ритейлеры Carrefour и Tesco будут сотрудничать для расширения общего рынка сбыта

Британская торговая сеть Tesco заключила соглашение о партнерстве с лидером французского ритейл-рынка компанией Carrefour. Целью стратегического соглашения является расширение рынка сбыта, а также выработка единой закупочной цепочки. То есть теперь британский и французский ритейлеры планируют закупать продукцию у одних и тех же поставщиков.

В заявлении французской торговой сети отмечается, что совместная закупка товаров будет осуществляться под собственной маркой. Процедура закупки будет разбита на рабочие циклы. По мнению топ-менеджмента Carrefour, сотрудничество с британским ритейлером положительно отразится на качестве продукции, а также позволит значительно расширить рынки сбыта, доступ к которым Carrefour и Tesco получат одинаковый.

Ритейлеры Carrefour и Tesco входят в список десяти крупнейших мировых торговых сетей. На британском рынке Tesco является абсолютным лидером по розничным продажам, годовой оборот ритейлера составляет более 80 миллиардов долларов. На территории континентальной Европы абсолютным лидером по продажам выступает Carrefour с годовым оборот более 97 миллиардов долларов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter