» » » СМИ: Alibaba может создать совместное предприятие с банком ВТБ

версия для печати

СМИ: Alibaba может создать совместное предприятие с банком ВТБ

Банк ВТБ может создать совместное предприятие с китайской торговой площадкой Alibaba. Об этом сообщило агентство Reuters и отметило, что сейчас стороны только обсуждают варианты сотрудничества. Один из источников агентства подчеркнул, что ВТБ и Alibaba ведут переговоры последние несколько месяцев.

Речь идет о таком партнерстве, как инвестиционная поддержка компаний, которые реализуют свою продукцию через площадку Alibaba. ВТБ будет предоставлять таким компаниям выгодные кредиты, а они смогут расширять собственное производство и использовать возможность продавать больше продукции через онлайн-площадку.

Пока представители ВТБ и российского представительства Alibaba отказываются от каких-либо комментариев, а некоторые источники, связанные с топ-менеджементом банковской группы, опровергли информацию о переговорах между ВТБ и онлайн-ритейлером. Примерно два года назад совместное предприятие в России могли создать Сбербанк и Alibaba. Однако тогда стороны не договорились об условиях сотрудничества. В итоге Сбербанк переключился на объединение части бизнеса с «Яндексом».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter