» » » Сервис «ДомКлик» от Сбербанка запустит платформу для аренды квартир

версия для печати

Сервис «ДомКлик» от Сбербанка запустит платформу для аренды квартир

Онлайн-серввис от Сбербанка «ДомКлик» до конца декабря текущего года планирует запустить специальную платформу для аренды квартир. Как отметил представитель топ-менеджмента Сбербанка Александр Торбахов. Кредитная организация поставила перед собой задачу запустить такую платформу на базе «ДомКлика» до конца этого года. Однако остальные детали запуска платформы и ее технические особенности топ-менеджер разглашать не стал.

Он только добавил, что сейчас через сервис «ДомКлик» доступная опция по покупке квартир или получения жилищного кредита в Сбербанке. Недавно была также запущена функция продажи и перерегистрации жилой недвижимости. Если ранее люди подавали заявку на перерегистрацию собственника проданной квартиры и ждали около двух недель, то теперь процедура перехода собственничества продлится не более одних суток.

Следует также отметить тот факт, что глава Сбербанка Герман Греф во время одного из своих последних выступлений высказал мнение, что по итогам текущего года процентные ставки в сегменте жилищного кредитования пробьют новую историческую минимальную отметку.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter