» » » «Лаборатория Касперского» выступит партнером в цифровизации кавказского региона

версия для печати

«Лаборатория Касперского» выступит партнером в цифровизации кавказского региона

Российская высокотехнологичная компания «Лаборатория Касперского» будет выступать партнером властей кавказского региона в сфере цифровизации экономики. В частности, соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий было подписано между представителями российской компании и североосетинскими чиновниками, сообщили СМИ. Соглашение о партнерстве в начале этой недели подписали Таймураз Тускаев (глава кабмина Северной Осетии) и Евгений Касперский, занимающий пост генерального директора компании.

Касперский во время своего выступления перед журналистами подчеркнул, что цифровизация будет касаться всех направлений экономики региона, включая транспорт, производство и связь. Кроме этого, искусственный интеллект будет поэтапно внедряться в такие сегменты, как образование, здравоохранение и государственное управление.

Не исключено, что в ближайшей перспективе по мере роста популярности цифровой экономики компания «Лаборатория Касперского» станет сотрудничать в этом направлении с остальными кавказскими регионами, считают сторонние наблюдатели.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter