» » » СМИ: «Детский мир» готовится к выходу на белорусский рынок

версия для печати

СМИ: «Детский мир» готовится к выходу на белорусский рынок

Топ-менеджмент ГК «Детский мир» планирует выйти на рынок Беларуси. Об этом в начале недели сообщили СМИ со ссылкой на источник в руководстве торговой сети. В настоящее время рассматриваются варианты покупки местной компании, специализирующейся на продаже детских товаров. СМИ подчеркнули, что недавно руководство торговой сети начало вести переговоры с торговыми центрами в белорусских городах, в ходе которых обсуждались условия аренды помещений.

Однако пока пресс центр российского гиганта отказывается от каких-либо официальных комментариев на данный счет. Сейчас в состав империи под названием «Детский мир» входят одноименная сеть розничных магазинов детской продукции, а также Центр раннего развития. Инвестиционная компания «АФК Система» контролирует большую часть пакета акций торговой сети (она составляет 52,1%). Также долю в капитале «Детского мира» имеет Российско-китайский инвестиционный фонд.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что «Детский мир» в начале марта прошлого года изучал варианты выхода на индийский рынок.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter