» » » Маск гарантирует выход Tesla на прибыль до конца 2018 года

версия для печати

Маск гарантирует выход Tesla на прибыль до конца 2018 года

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск планирует до конца текущего года вывести свою компанию Tesla на показатели прибыльности. Такое уверенное обещание предприниматель дал на своей странице Twitter в интернете. Компания сможет выйти на показатели прибыли уже до конца 2018 года и нет никакой необходимости привлекать дополнительные инвестиции на долговом рынке.

Следует отметить, что по итогам прошлого года суммарно чистый убыток компании Маска достиг отметки в два миллиарда долларов. При этом следует подчеркнуть, что выручка компании Tesla прибавила до 12 миллиардов долларов. Напомним, компания Tesla была основана в 2003 году, это предприятие занимается проектированием и производством электромобилей, а также занимается разработкой программного обеспечения для транспортных средств.

Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что компания Tesla намеревается на территории китайского Шанхая возвести собственную производственную площадку. Соглашение от сотрудничестве в сфере производства транспортных средств в Китае уже подписано с шанхайской городской администрации, сообщили в октябре минувшего года ряд деловых изданий.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter