» » » Сеть «М.Видео» может купить пакет акций холдинга Media Markt

версия для печати

Сеть «М.Видео» может купить пакет акций холдинга Media Markt

В конце этой недели поступила информация, что российский ритейлер бытовой техники и электроники «М.Видео» готовится к покупке торговых точек холдинга Media Markt на территории Российской Федерации. Следует отметить, что холдинг Media Markt входит в состав немецкого конгломерата Ceconomy, представители этого гиганта уже якобы ведут переговоры с представителями российского ритейлера об условиях заключения предстоящего договора по продаже ценных бумаг Media Markt.

Как отмечает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, переговоры действительно ведутся, но есть некоторые моменты, которые вряд ли будут согласованы. О каких именно противоречиях идет речь пока неизвестно, но есть предположение, что такие конфликты могут сорвать сделку.

Напомним, ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что в конце августа 2016 года торговая сеть «М.Видео» отчиталась о снижении своей чистой прибыли, однако это не помешало ритейлеру удержать позиции одного из гигантов по продаже бытовой техники и электроники на российском рынке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter