» » » Компания UC Rusal может оказаться в состоянии дефолта из-за американских санкций

версия для печати

Компания UC Rusal может оказаться в состоянии дефолта из-за американских санкций

Российская металлургическая компания UC Rusal может оказаться в состоянии технического дефолта из-за введения новых антироссийских санкций. Об этом компания уже предупредила своих инвесторов. Пострадать в результате дефолта смогут инвесторы Гонконгской биржи. Следует напомнить, что в конце прошлой недели американский Минфин ввел новые антироссийские санкции, включив в них предприятия, связанные с российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

Практически сразу после публикации санкционного списка акции российского производителя алюминия обвалились в цене на 40%. Такого падения стоимости акций компании инвесторы и аналитики не фиксировали ранее никогда. В пресс-центре компании уже признали высокие риски для дальнейшего бизнеса в связи с введением новых санкций и отметили крайне негативное их влияние на международные контакты металлургического предприятия.

В рамках обновленного санкционного пакета иностранные, в первую очередь, американские и европейские инвесторы, теперь не смогут заключать контракты на партнерство с российскими предприятиями, связанными с российскими властями. В Вашингтоне в понедельник опять пригрозили новыми санкциями в отношении юридических и физических лиц из России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter