» » » Eni готовится к запуску энергетических проектов в ОАЭ

версия для печати

Eni готовится к запуску энергетических проектов в ОАЭ

Итальянская нефтегазовая компания Eni приступит к реализации энергетических проектов на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на контракт, заключенный компанией Eni с арабской Abu Dhabi National Oil Company. Нефтедобывающая корпорация Abu Dhabi National Oil Company из ОАЭ является государственным предприятием. Итальянская компания сможет получить право на совместное освоение с арабской корпорацией месторождения в Нижнем Закуме.

Также итальянская сторона сможет получить долю в освоении месторождения Умм-Шаиф и Наср. Помимо итальянцев поставщиками технологий и инвесторами смогут выступить ряд индийских и японских компаний. Участие Eni в энергетических проектах в ОАЭ поможет этому арабскому государству нарастить производство нефти до 3,5 миллиона баррелей в сутки. В настоящее время Abu Dhabi National Oil Company производит около трех миллионов баррелей в день.

Помимо Объединенных Арабских Эмиратов итальянская Eni уже работает на иранских месторождениях нефти и газа, причем некоторые из них компания осваивает совместно с российским «Газпромом».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter