» » » «Яндекс» оказался самой дорогой интернет-компанией в России

версия для печати

«Яндекс» оказался самой дорогой интернет-компанией в России

Российский высокотехнологичный гигант «Яндекс» стал самой дорогой компанией в российском сегменте интернета. Об этом сообщила электронная версия делового журнала Forbes со ссылкой на исследование своих аналитиков. Первое место в рейтинге самых дорогих интернет-компаний получил «Яндекс» с рыночной стоимостью до 12,38 миллиарда долларов. Вторую позицию в рейтинге заняла компания Mail.Ru Group со стоимостью до 6,86 миллиарда долларов.

Третье место смогла занять компания Avito, предоставляющая объявления в интернете. Эксперты отмечают, что крупные российские высокотехнологичные компании идут строго по пути развития таких гигантов, как Facebook и Google. В частности, «Яндекс» скупает все проекты в интернете, которые для него кажутся наиболее перспективными. Например, эта компания, уже имеет сервисы по вызову такси и доставке еды. Параллельно расширяется присутствие «Яндекса» во всех остальных сегментах интернета.

Далее в рейтинге самых дорогих интернет-компаний Рунета оказались в основном интернет-магазины, самый крупный из них Wildberries со стоимостью в 602 миллиона долларов, добавили эксперты. Напомним, ранее сообщалось в агентстве «Инфоповод», что компания «Яндекс» в апреле 2015 года отчиталась об убытках.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter